Tilman Osterwold

TitelArtISBN-13Erschei-
nungsjahr
andere Autoren
Andy Warhol, WatercolourGebunden978-3-7757-0998-92000Thomas Knubben
Auguste Rodin. Aquarelle aus der Sammlung des Musée Rodin, Paris. Sonderausgabe  "978-3-7757-1458-72004  "
Auguste Rodin: Watercolors from the collection of the Musée Rodin, Paris: Watercolours  "978-3-7757-1510-22004Thomas Knubben · Claudine Judrin
CollaborationsTaschenbuch978-3-89322-831-71996Andy Warhol · Jean-Michel Basquiat · Francesco Clemente
Das Goldene Zeitalter - Die Geschichte des Goldes vom Mittelalter zur Gegenwart/Katalogbuch zur Ausstellung 1991/92 im Wuerttembergischen Kunstverein StuttgartGebunden978-3-89322-362-61991
Emil Nolde. Blickkontakte: Meeting Gazes Early Portraits  "978-3-7757-1546-12005
Emil Nolde. Ungemalte Bilder  "978-3-7757-0838-81999Thomas Knubben
Emil Nolde. Unpainted Pictures  "978-3-7757-0995-82000  "
Inge Mahn. Gegenstände. Räume. Texte Deutsch - EnglischBroschiert978-3-89322-191-21992Inge Mahn · Hans Sahl · Marie Luise. Syring
Laszlo Moholy- Nagy  "978-3-7757-0095-51984Laszlo Moholy-Nagy · Wulf Herzogenrath · Hannah. Weitemeier
L'aventure des figures impossiblesGebunden978-3-8228-6967-31999
Marlene Dumas - Wet Dreams: Watercolors: Watercolours  "978-3-7757-1343-62004Thomas Knubben
Max Beckmann: Dream of Life  "978-3-7757-1695-62006Bern Zentrum Paul Klee · Cornelia Homburg · Anabelle Kienle
Max Beckmann: Traum des Lebens  "978-3-7757-1694-92006Max Beckmann
Ostfriesland 1: 100 000. Regionalkarte 01/N. Landkreise Aurich, Leer, Wittmund, Kreisfreie Stadt Emden.Landkarte978-3-89435-573-92001
Ostfriesland 1: 100 000. Regionalkarte 01 Verwaltungsausgabe. Landkreise Aurich, Leer, Wittmund, Kreisfreie Stadt Emden.  "978-3-89435-574-62001
Paul Klee. Aquarelle aus der Berner ZeitTapa dura978-3-9804641-0-91995Thomas Knubben
Paul Klee. FormenspieleGebunden978-3-7757-2214-82008Susanne Berchtold · Carl Djerassi · Stefan Frey · Alison Gass · Christine Hopfengart · Maria-Christina Metzler
Paul Klee. Hand Puppets  "978-3-7757-1740-32006Christine Hopfengart · Aljoscha Klee · Felix Klee · Osamu Okuda · Eva Wiederkehr Sladeczek
Paul Klee trifft Joseph Beuys  "978-3-7757-0975-02000Paul Klee · Joseph Beuys
Pop Art: 25 Jahre TASCHEN  "978-3-8228-3753-52012
Pop Art  "978-3-8365-2006-52015
Pop Art  "978-3-8365-2009-62015
Pop art  "978-3-8228-3758-02008
POP ARTBroschiert978-3-8228-3754-22007
Pop ArtGebunden978-3-8228-3755-92007
Pop Art  "978-3-8228-3756-62007
Pop ArtTaschenbuch978-3-8228-2068-12003
Pop ArtGebunden978-3-8228-2069-82003
Pop ArtTaschenbuch978-3-8228-2070-42003
Pop ArtGebunden978-3-8228-7315-12002
Pop ArtTaschenbuch978-3-8228-6901-71999
Pop ArtGebunden978-3-8228-7021-11999
Pop ArtBroschiert978-3-8228-0394-31998
POP ARTTaschenbuch978-3-8228-0610-41996
Pop ArtPaperback978-3-8228-0667-81996
Pop ArtTaschenbuch978-3-8228-0294-61992
Pop ArtPaperback978-3-8228-2071-1
Pop Art, französ. Ausg.Taschenbuch978-3-8228-0175-81991
POP ART; ISBN: 3822870218Hardcover978-3-8228-6866-91999
Pop Art - Serie Mayor  "978-3-8228-7014-3
Van Gogh bis Cobra. Holländische Malerei 1880 - 1950Broschiert978-3-7757-0160-01984Geurt Imanse · John Steen

Prof. Dr. Tilman Osterwold · Tilman (Hrsg.) Buthe - Osterwold · Tilman. Osterwald · Tilman Osterworld · Tilmann Osterwold

Hatje Cantz Verlag · Landesvermessung u. Geobasisinform. Nieders. · Stadt Ravensburg Kulturreferat · TASCHEN · Taschen Verlag

 

Tilman Osterworld