Ouvrage Collectif

titleISBN-13year of publication
Almanach du Marin Breton 2016978-2-902855-41-42015
A/React978-88-88493-18-32011
Boîte à questions - La Culture générale pour les Nuls978-2-7540-5396-92013
Boîte à questions - Les meilleures répliques du cinéma pour les Nuls978-2-7540-5398-32013
Bordeaux, un tour de ville en 101 monuments978-2-915262-38-42006
Brochure parade978-88-86416-57-32007
City Apartments978-84-96429-26-02006
Clubspotting: 2978-88-86416-27-62002
Cocktails et amuse-bouches978-2-7372-2865-02009
Conseils pour ceux qui bégaient: Les conseils de 28 spécialistes de la parole qui ont surmonté leur propre bégaiement978-2-9537776-4-22014
Dirt don't hurt. Whystyle978-88-88493-17-62011
Euro Modelismo peinture: lumière zénithale II978-84-95464-00-22000
Fashionize. The Art of Fashion Illustration978-88-86416-53-52004
Golden Age of Neglect978-88-88493-02-22005
Ils regardent le ciel et c'est alors que leur projet prend corps. Le ciel est entre leurs mains978-2-334-05226-92016
It'S a Matter of Packaging: Mini978-84-96309-81-42008
Izastikup978-88-88493-33-62005
King Kong. We didn't invent anything978-88-88493-13-82011
La catifa vermella. Dones en primera linía de la politica institucional978-2-84974-229-72016
La Cucina della Mamma978-2-7540-5444-72013
Le Jeu d'histoires libres978-2-85181-715-02009
Le meilleur des desserts magiques978-2-7540-8681-32016
Logology: The Wonderland of Logo Design978-84-96309-93-72007
Marine Renewable Energies978-2-7592-0183-92009
Mascotte 2978-88-86416-67-22006
Mondofragile: Modern Fashion Illustrators from Japan: 2978-88-86416-59-72005
Nice to Meet You978-84-96309-67-82007
P.O.P Displays 2978-88-86416-26-92002
Proud 2 Be a Flyer978-88-86416-47-42003
Proud 2 Be a Sticker978-88-86416-65-82006
P'tit Trot – L'apprentissage de l'équitation western pour les enfants âgés de 5 ans et plus978-2-9810794-0-42008
Que reste-t-il du présent ? Collecter le contemporain dans les musées de société978-2-36062-064-72012
Règlement de sécurité contre l'incendie, relatif aux établissements recevant du public, 14e édition. Dispositions générales et commentaires de la commission centrale de sécurité978-2-85266-022-92000
Ruth Femme d Israël Hommage a Ruth Reichelberg978-965-90579-6-22014
Sherlock Holmes - Enquêtes Inedites978-2-36525-005-42012
Six thousand Marks. Labels & Vignettes. With CD-ROM: 1978-88-86416-30-62003
Six thousand Marks. Labels & Vignettes. With CD-ROM: 2978-88-86416-44-32002
SSIAP 1: Formation des agents de services de sécurité incendie et d'assistance à personnes978-2-85266-124-02008
SSIAP 2: Formation des chefs d'équipes de services de sécurité incendie et d'assistance à personnes978-2-85266-125-72006
SSIAP 3: Formation des chefs de services de sécurité incendie et d'assistance à personnes978-2-85266-126-42007
Street fashion parade: 1978-88-86416-66-52006
The sessions978-88-88493-22-02011
T-Shirt Worldwide978-84-96309-18-02007
Tv Boy. Start a Revolution Without Weapons978-88-88493-24-42011
Type Addicted: An A-Z of New Typography978-84-96774-29-22008
Zoom in Zoom Out978-84-96309-77-72007

Collectif Ouvrage · O. C. · Ouvrage Collectif 20 · Ouvrage collectif 2015 · Ouvrage collectif dirigé par Franck Stofer · Ouvrage collectif sous la direction de Jean-François Leiba-Dontenwill et Roselyne Bussière

Accion Press, S.A. · Drago (Roma) · Edilivre · Editions QUAE GIE · Elkana · Festin · First · France-Sélection · Happy Books · INDEX BOOK · Index Book · Instituto Monsa de Ediciones, S.A. · L'Arche · Laurent Lagarde · Le Festin · Masque d Or · Oeuvre du marin breton · SAEP · Trabucaire · Vice Versa

 

Ouvrage Collectif 20