Marie Louise Fischer

TitelISBN-13Erschei-
nungsjahr
andere Autoren
365 Tage Gastfreundschaft: Ein Gästebuch978-3-89555-283-02005
Alle Liebe dieser Welt978-3-625-20939-32005
Alle Liebe dieser Welt. .978-3-453-00040-71992
Als wäre nichts geschehen978-3-7645-1371-91987
Auf der Höhe des Lebens. Guter Rat für späte Jahre.978-3-426-07666-81991
Au nom du bonheur978-2-258-01935-51987
Aus Liebe schuldig: Roman978-3-442-55496-62007
Bleibt uns die Hoffnung.978-3-453-00544-01986
Damals war ich siebzehn978-3-7043-1342-32003
Das Dragonerhaus978-3-7043-1089-71993
Das Dragonerhaus978-3-7645-0789-31987
Das eigene Glück: Roman978-3-442-06778-71985
Das gefährliche Leben der Monika Berg .978-3-404-15034-21990
Das gefährliche Leben der Monika Berg.978-3-404-00351-81976
Das Geheimnis der Greta K. Großdruck. Roman.978-3-404-16005-11993
Das Geheimnis des Medaillons.978-3-453-00023-01994
Das Herz einer Mutter978-3-8122-3841-01997
Das Mädchen Senta978-3-7043-2065-01992
Das Schicksal der Lilian H..978-3-625-20125-01998
Der Frauenarzt.978-3-404-15023-61991
Der junge Herr Justus.978-3-453-00162-61992
Der junge Herr Justus978-3-7043-3051-21992
Die Autorin und Ihr Werk. Information, Zeugnis, Kritik.978-3-442-06562-21986
Die Ehe der Senta R978-3-7043-2071-11992
Die Ehe der Senta R.978-3-442-08619-11987
Die Ehe des Doktor Jorg978-3-625-50011-71900
Die Frauen vom Schloß978-3-7645-1234-71987
Die Leihmutter978-3-404-10709-41986
Die Rivalin978-3-7043-1090-31993
Diese heiß ersehnten Jahre978-3-625-20986-7
Diese heiss ersehnten Jahre. Roman978-3-570-00556-91990
Eine Frau in den besten Jahren / Kinderärztin Dr. Katja Holm978-3-625-20937-91999
Eine Frau von 30 Jahren978-3-625-20962-11997
Eine Frau von 30 Jahren: Roman978-3-453-77239-72008
Ein Herz für mich allein978-3-625-50013-11998
Ein Herz für mich allein .978-3-404-15037-3
Ein Herz für mich allein: Roman.978-3-404-00445-41976
Ein Herz voller Tränen. Großdruck.978-3-404-16015-01993
Einmal und nie wieder978-3-625-20935-52005
Freundinnen durch dick und dünn. Sammelband: Nur Mut liebe Ruth - Susebill tut, was sie will - Im Internat gibt`s keine Ruhe978-3-505-09403-31999
Gefährliche Lüge978-3-404-12622-41997
Ich spüre dich in meinem Blut .978-3-453-00002-51990
Im Internat gibt`s keine Ruhe.978-3-505-03713-91971
Im Schatten des Verdachts978-3-453-03303-02001
Kinderärztin Dr. Katja Holm978-3-453-00980-61998
Komm mit mir, liebes Hausgespenst978-3-505-08066-11990
Leistungsbereich 652. Fliesen- und Plattenarbeiten. Mit Preisen in Euro.978-3-410-83578-32000
Lesewinter978-3-404-11900-41993Johanna von Koczian · Catherine Cookson
Lesewinter. Spannende und amüsante Romane.978-3-404-11332-31990Barbara Cartland · Henry Kane
Liebe. 5 ungekürzte Romane in einem Band.978-3-453-37008-11994Taylor Caldwell · Alexandra Cordes · Barbara Cartland · Dorothy Eden
Liebe im Grandhotel978-3-404-15724-22007
Liebe im Grandhotel.978-3-404-00689-21978
Liebe im Grandhotel . Roman.978-3-404-14060-2
Mädchenwohnheim978-3-7043-1280-82001
Mädchenwohnheim.978-3-404-15028-11987
Marie Forester, die Frau mit dem zweiten Gesicht978-3-7043-2135-01992
Marie Louise Fischer: Ein Herz für mich allein978-3-7043-1227-31997
Marie Louise Fischer: Regine Rau, 18 Jahre978-3-7043-2044-51980
Mehr als ein Traum. 5. Auflage.978-3-85921-038-71983
Mehr als ein Traum.978-3-625-20321-61994
Mehr als ein Traum978-3-7645-5349-41983
Michaela Sammelband978-3-505-07792-01979
Mit den Augen der Liebe978-3-453-77196-32008
Mit einer weissen Nelke978-3-442-55536-92007
Plötzlicher Reichtum978-3-625-20936-22005
Schatten der Vergangenheit: Erzählung978-3-900943-95-0
Träume einer Schülerin - 3 erfolgreiche Mädchenromane978-3-505-07933-71980Otti Pfeiffer · Marie Brückner
Traumtänzer: Roman978-3-453-77177-22007
Und sowas nennt ihr Liebe / Wildes Blut978-3-7263-6383-31992
Versuchung in Rom978-3-404-26055-31996
Wenn das Herz spricht .978-3-453-00022-31984
Wenn's im Schwindeln Noten gäbe.978-3-505-04938-52000
Wichtiger als Liebe/Frauenstation/Ein Herz verzeiht. 3 Romane in einem Band.978-3-453-54251-81992
Wildes Blut978-3-940487-70-42010
Wirbel im Internat.978-3-505-03715-31992
Zerfetzte Segel978-3-7043-1282-22001
Zu viel Liebe978-3-625-20327-81981
Zweimal Himmel und zurück Millionär mit kleinen Fehlern: Zwei Romane in einem Band978-3-453-72253-82008
Zweimal Himmel und zurück. Roman.978-3-453-00714-71997

L. Fischer · M. F. · M. Fischer · M.-L. · M L Fischer · Marie L. · Marie L. Fischer · Marie Louise

Bastei Lübbe · Bertelsmann · Beuth · Blanvalet Verlag · Droemer Knaur · Dörfler Verlag GmbH · Editionnova · Egmont Schneiderbuch · Goldmann Verlag · Heyne · Naumann & Göbel · Neuer Kaiser · Presses de la Cité · Steinmassl, Franz · Strom-Verlag Luzern · Unipart-Vlg., Remseck

 

Marie-Louise Fitzpatrick