Lore Hummel

TitelISBN-13Erschei-
nungsjahr
andere Autoren
Das Osterküken978-3-7898-1086-22007
Der Heilige Abend: Nach der Erzählung »Bergkristall« von Adalbert Stifter978-3-7898-1093-02007
Der Schokoladenhase978-3-7898-1065-72006
Die Holunderbusch- Apotheke978-3-920215-35-81995
Eine Igelgeschichte978-3-89050-360-81982
Engelchens Postamt - Adventskalender aufstellbar978-3-7827-0209-62001
Es tönen die Lieder978-3-89050-472-82004
Es weihnachtet978-3-7898-1070-12006
Familie Stachelmann978-3-89050-532-91998
Gebete für Kinder.978-3-89604-681-91999
Gebetsbüchlein: Sammlung von Gebeten978-3-7898-1032-92009
Hasengeschichten978-3-7898-1084-82007
Hoppel Langohr978-3-7898-1089-32007
Im Osterhasenland978-3-7898-1064-02006
Kindergebete: Gebetsbüchlein978-3-7898-1033-62008
Kunterbunte Kinderwelt: Märchen, Verse, Geschichten für alle Tage978-3-7898-1018-32005
Lasst uns beten!: Gebetsbüchlein978-3-7898-1031-22007
Lieber Gott!: Gebetsbüchlein978-3-7898-1035-02007
Liebes Osterhäschen978-3-7898-1085-52007
Lore Hummel, Hoppel Langohr und andere Hasengeschichten: Gelesen von Bettina Franke, Musik von Tobias Becker. Gesamtlaufzeit 58 Min.978-3-407-81014-42007
Lore Hummel: Mein liebstes Gute-Nacht-Buch978-3-89350-598-22000
Mein liebstes Gute-Nacht-Buch: Geschichten, Märchen, Lieder und Verse978-3-7898-1019-02005Fritz Baumgarten · Herbert Lentz
Mein liebstes Märchenbuch: Märchen der Gebrüder Grimm978-3-407-77316-62017
Mein liebstes Märchenbuch: Märchen der Gebrüder Grimm978-3-7898-1029-92009
Mein schönstes Liederbuch: Mit Bildern von Lore Hummel978-3-407-77315-92019
Mein schönstes Liederbuch: Mit Bildern von Lore Hummel978-3-7898-1026-82009
O Tannenbaum: Lieder978-3-7898-1071-82006
Peter Löffelohr978-3-7898-1087-92007
Schnupperle978-3-7898-1063-32006
Schutzengelchen978-3-89050-354-7
Schutzengelchen: Gebetsbüchlein978-3-7898-1030-52008
Segne meine Wege: Gebetsbüchlein978-3-7898-1034-32007
Stille Nacht: Lieder978-3-7898-1094-72007
Vom Himmel hoch978-3-7898-1072-52006
Weihnachten978-3-7898-1053-42005
Weißpfötchen978-3-7898-1062-62006
Wiesengeschichten, Verse und Bilder,978-3-8289-5985-92000
Wurzelmännchen978-3-89050-352-31995
Zu Bethlehem: Gedichte978-3-7898-1069-52006
Zur Weihnachtszeit978-3-920215-40-21994

Bilder von Lore Hummel · L -H · Lara Henley · Laury Hammel · Lori Hammel

Beltz · Dessart · Korsch Verlag · Parabel · Weltbild · Weltbild, Augsburg

 

Loredana Heppner