Habib Bektas

Bektas Habib · H. B.

TitelISBN-13Erscheinungsjahr
babel zum trotz: Ein Foto-Textbuch978-3-89502-158-92002
Bakboklar 1978-9944-69-608-12012
Belagerung des Lebens. Yasami Kusatmak. Gedichte und Geschichten. Dt.-Türk978-3-921889-58-91980
Das Länderspiel: Erzählungen978-3-87324-101-51991
Ein Gedicht, ohne Widmung978-3-9810419-7-22007
Ein gewöhnlicher Tag978-3-9810419-0-32005
Ein Päckchen "H"978-3-9810419-2-72006
Farbe des Lichts - Isigin Rengi978-3-9810419-5-82006
Gölge kokusu: Roman978-975-10-1170-11997
Hamriyanim - Frau Teig: Roman978-3-9810419-6-52007
Hinterhof des Paradieses, Roman, Aus dem Türkischen von Tuncay Kulaoglu,978-3-941025-06-62008
Mein Freund, der Opabaum978-3-414-81941-31991
Metin macht Geschichten978-3-414-88375-91994
Ohne Dich ist jede Stadt eine Wüste978-3-88501-034-01984
Oykulerle Atasozleri: Soz Kulaga Yazi Uzaga978-9944-69-943-32015
Oykulerle Deyimler: Uzun Lafin Kisasi978-9944-69-944-02015
Reden wie Sterne. Kindergedichte für Erwachsene978-3-88501-054-81985
Sirin wünscht sich einen Weihnachtsbaum978-3-473-33496-41991
Uyusturucu batagi978-975-506-098-91991
Wie wir Kinder: Kindergedichte für Erwachsene = Çocukça978-3-87214-269-61996
Zaghaft meine Sehnsucht: Gedichte978-3-89502-061-21997

Ararat Verlag · Damnitz · Erlanger Verlag für Mission und Ökumene · Heliopolis · Horlemann · Inkilap Kitabevi · Milliyet Yayinlari · Ravensburger Buchverlag · Sardes Verlag · Tudem Yayinlari

 

Habib Ben Abdallah