Fritz Baumgarten

TitelISBN-13Erschei-
nungsjahr
andere Autoren
Abenteuergeschichten: Mit Versen von Lieselotte Burger978-3-7898-1028-22005
Adventskalender Fritz Baumgarten978-3-7996-3606-32007
Das Blumenelfchen978-3-7996-3419-92002Albert Sixtus
Das Blumenelfchen978-3-7996-3219-51986  "
Das Fest im Walde. Pappebuch978-3-7996-3604-92007
Das große Fritz Baumgarten Frühlingsbuch. Ein Hausbuch für die ganze Familie978-3-7996-3616-22008
Das große Fritz Baumgarten Gartenbuch. Tipps und Tricks fürs erste Gärtnern.978-3-7996-3618-62009Claire Singer
Das große Fritz Baumgarten Liederbuch: Mit den schönsten Liedern durch die Jahreszeiten978-3-7996-3617-92008  "
Das große Fritz Baumgarten Weihnachtsbuch: Ein Hausbuch für die ganze Familie978-3-7996-3600-12007
Das Hochzeitsfest im Wiesengrund978-3-7996-3304-81986
Das Wiesenelfchen.978-3-8289-5968-21999
Der Frühling ist da!978-3-7996-3216-41986
Der gestiefelte Kater978-3-7996-3312-32010Jacob Grimm · Wilhelm Grimm
Der Hundezirkus978-3-7996-3214-02007
Der Osterhase978-3-87286-397-32008Karl Meitner-Heckert
Des Kindes liebste Märchen978-3-87286-362-12006
Die Fahrt ins Wunderland978-3-7996-3242-31986
Die Heinzelmännchen978-3-407-77303-62016August Kopisch
Die Heinzelmännchen978-3-7898-1027-52004  "
Die Spatzenschule978-3-7996-3215-71986
Die Teddyschule978-3-7898-1017-62005Liselotte Burger
Die Vogelhochzeit978-3-8289-5973-61999
Die Vogelhochzeit978-3-89050-208-31999
Die Vogelhochzeit: Eine lustige Geschichte978-3-407-77302-92017
Die Vogelhochzeit: Eine lustige Geschichte978-3-7898-1016-92009
Die Waldschule978-3-7996-3217-11986
Display Baumgarten-Bilderbücher . Minibücher. Verkaufseinheit: Piepsi, die kleine Meise /Die Spatzenschule /Die Fahrt ins Wunderland /Teddy und ... Abenteuer: Teddys Abenteuer - Minibuch978-3-7996-3449-61994Lena Hahn
Ein Tag bei den Spatzen. Pappebuch978-3-7996-3603-22007
Fahr mit ins Wichtelreich978-3-89600-310-21998
Frau Holle978-3-7996-3310-92008
Freizeit bei den Fröschen. Pappebuch978-3-7996-3601-82007
Fröhliche Weihnachten978-3-480-40022-52009
Fröhliche Weihnachten!978-3-87286-331-72004
"Frohe Zeit" nostalgischer Adventskalender mit 24 Blättern zum Abreißen978-3-7827-5773-72010
Gackelchen und Wackelchen. Oder das erste Osterei978-3-7898-1088-62007Liselotte Burger
Gartenfest in Blumenhausen978-3-8289-5955-21999Erich Heinemann
Gartengemeinschaft Malepunke. Ein Märchen978-3-87286-332-42005  "
Gasthaus zur Sonne: Ein Wichtelmärchen978-3-480-40014-02000  "
Gasthaus zur Sonne. Ein Wichtelmärchen978-3-87286-140-52000  "
Hoppel und Poppel978-3-7996-3247-81986Lena Hahn
Im Lande der Wichtel978-3-7996-3306-21986
Im Wichtelland - Kinderkalender 2011978-3-8320-1608-12010
Jetzt fängt das Frühjahr an978-3-8289-6147-02009
Knecht Rupprechts Arbeitsstube978-3-87286-223-52001Florentine Gebhardt
Liebe Ostergrüße!: Reime und Lieder978-3-480-40068-32012
Maulwurf und seine Freunde. Pappebuch978-3-7996-3602-52007
Mein liebstes Gute-Nacht-Buch: Geschichten, Märchen, Lieder und Verse978-3-7898-1019-02005Lore Hummel · Herbert Lentz
Michael im Zauberwald978-3-87286-143-62000Erich Heinemann
Nostalgie im Advent: Abreißkalender, 24 Blatt978-3-7827-0208-92000
Ostern im Wichtelland978-3-7996-3614-82008
Piepsi die kleine Meise.978-3-7996-3407-61994
Ringel Ringel Reihe: Liebe alte Kinderreime. Vierfarbiges Pappbilderbuch978-3-7898-1113-52008
Schlaf, Kindlein, schlaf!: Reime zur Guten Nacht978-3-480-40056-02011
"Schlittenfahrt" Adventskalender zum Aufstellen978-3-7827-5139-12009
Schnatterich und Puttiputt978-3-86472-411-42015
Schnatterich und Puttiputt978-3-7996-3248-52007
Schnatterich und Puttiputt - Minibuch978-3-7996-3448-92001Lena Hahn
Siebenpünktchen978-3-87286-281-52003Erich Heinemann
Sportfest im Walde978-3-86472-410-72015
Sportfest im Walde978-3-7996-3243-01986
Strupp und Foxi978-3-7996-3301-71986
Tapsi, das lustige Entlein978-3-7898-1061-92006Liselotte Burger
Teddys Abenteuer978-3-7996-3249-21986
Teddys große Fahrt978-3-7996-3303-11986
Teddys Schulausflug978-3-86472-611-82015
Teddys Schulausflug978-3-7996-3402-11992
Teddys Schulausflug978-3-7996-3302-41986
Teddys Schulgang978-3-7996-3481-62009
Teddys Schulgang978-3-7996-3241-61986Lena Hahn
Teddys Traum978-3-86472-612-52015
Teddys Traum978-3-941329-94-22009
Teddys Traum978-3-7996-3244-71986
Teddys Weihnachten978-3-86472-600-22012
Teddys Weihnachten978-3-7996-3470-02008
Teddys Weihnachten978-3-7996-3245-41986Lena Hahn
Teddy's wunderliche Reise978-3-7898-1073-22006Liselotte Burger
Teddy und Kasperle978-3-7996-3250-81986
"Vier Jahreszeiten" nostalgischer Adventskalender978-3-7827-6870-22011
Weihnachtsfest im Wichtelland978-3-7996-3246-11986
Wichtelhausen978-3-8289-5928-62000Erich Heinemann
Wichtelhausen: Ein Märchen978-3-480-40021-82009  "
Wichtelhausen. Ein Märchen978-3-87286-333-12005  "
"Wichtels Poststation" Adventskalender978-3-7827-3036-52007
Wurzelpurzel978-3-7996-3305-51986
Zauberhaftes Wichtelparadies978-3-89736-453-02001Annette Weber
Zehn kleine Negerbuben978-3-920215-02-02001
Zipfelheiner´s Abenteuer978-3-7898-1060-22006Ursula Reck
Zwitschi978-3-7898-1074-92006Liselotte Burger

F. Baumgarten · Fritz Baumgart · Fritz Baumgartner · Fritz Benscher · Fritz Bünger

Beltz · Dessart · DuMont Kalenderverlag · Edition XXL · Editionnova · Korsch Verlag · Parabel · Schwager & Steinlein · Thienemann-Esslinger · Titania

 

Fritz Baumgartner