Christine Nöstlinger

Christine jun. Nöstlinger · Christine Nostlinger · Nöstlinger Christine

TitelArtISBN-13Erschei-
nungsjahr
andere Autoren
ABC für Großmütter, 1 Audio-CDAudio CD978-3-491-91105-52002
ABC für Großmütter, 1 CassetteHörkassette978-3-491-91104-82002
ABC für GroßmütterGebunden978-3-7941-8106-32010
ABC für Großmütter  "978-3-85191-165-71999
ABC für Grossmütter. Geschenkausgabe  "978-3-7941-8074-52007
ABC für Grossmütter - Geschenkausgabe  "978-3-85191-420-72006
Achtung!!! Vranek sieht ganz harmlos aus!Taschenbuch978-3-407-78350-92002
Am Montag ist alles ganz andersAudio CD978-3-8337-2019-22007
Am Montag ist alles ganz anders.Taschenbuch978-3-224-11234-61999
Am Montag ist alles ganz anders. .Broschiert978-3-407-78371-41999
Am Montag ist alles ganz anders: RomanTaschenbuch978-3-407-78160-42017
Ana está furiosaPaperback978-607-471-849-22013
Anatol.Taschenbuch978-3-224-11321-31999
Anatol und die Wurschtelfrau: Roman  "978-3-407-74089-22009
Andreas oder Die unteren sieben Achtel des Eisbergs  "978-3-407-78706-41998
Anna è furiosaCopertina flessibile978-88-384-3403-71993
Anna und die WutGebunden978-3-7941-5191-22008
Anna und die Wut  "978-3-85191-091-91996
Anna und die Wut  "978-3-224-11105-9
Arkadas DümeniTaschenbuch978-975-6227-28-22006
Babygeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0552-41998
Babygeschichten vom Franz: Ungekürzte LesungAudio CD978-3-7891-0285-12007
Babygeschichten vom Franz: Ungekürzte Lesung  "978-3-8373-0285-12007
Best of Mama: Ausgewählte GeschichtenTaschenbuch978-3-423-20626-62003
Bonsai  "978-3-407-78821-42001
Bonsai: RomanGebunden978-3-407-80840-01997
Christine Nöstlinger: 'Das Austauschkind'. ArbeitsheftTaschenbuch978-3-407-99108-92010
Christine Nöstlinger: Ein Mann für Mama  "978-3-7891-2060-21978
Christine Nöstlinger 'Liebe Susi, lieber Paul!, LiteraturseitenBroschiert978-3-86632-228-82010Ulrike Schalla
Christine Nöstlinger 'Stundenplan'Taschenbuch978-3-407-99093-82009Gisela Schelter · Marion Dürr
D'Abentüür vom Pinocchio: In MundartAudio CD978-3-03701-544-52008
Damals war ich vierzehnTaschenbuch978-3-473-58073-61998Winfried Bruckner · Renate Welsh
Das Austauschkind  "978-3-407-78198-72002
Das Austauschkind.  "978-3-224-11210-01998
Das Austauschkind. CDAudio CD978-3-8337-1213-52005
Das Austauschkind: Mit MaterialienBroschiert978-3-12-261690-81996
Das Austauschkind: RomanTaschenbuch978-3-407-74100-42018
Das Austauschkind: Roman  "978-3-407-78984-62008
Das große Nöstlinger-Lesebuch  "978-3-407-78483-42002
Das große Nöstlinger-LesebuchGebunden978-3-407-79741-41998
Das große Nöstlinger Lesebuch: Geschichten für Kinder. Mit vielen Bildern  "978-3-407-79996-82017
Das kleine Glück. Schrebergärten  "978-3-85447-003-81992Gerhard Trumler
Das Leben der TomanisTaschenbuch978-3-473-52086-21997
Das Leben der Tomanis978-3-7876-9640-61974
Das Leben ist am schwersten zwei Tage vor dem ErstenTaschenbuch978-3-423-21019-52007
Das MBA-Buch, Mastering ManagementGebunden978-3-7910-1269-81998
Das Sprachbastelbuch  "978-3-7074-0277-32005Brigitte Peter · Hilde Leiter · Vera Ferra-Mikura · Friedburg Weinzettl · Renate Welsh · Mira Lobe · Käthe Recheis
Das Vorlesebuch für kleine starke Mädchen  "978-3-522-50158-32010Kirsten Boie · Achim Bröger · Michael Ende · Thomas Fuchs · Cornelia Funke · Sigrid Heuck · Rafik Schami u.v.m.
Das will Jenny habenTaschenbuch978-3-507-62333-01982Bettina Anrich-Wölfel
Der Denker greift ein  "978-3-423-70164-81989
Der Denker greift einGebunden978-3-7141-1332-71981
Der ganze Franz. Alle Franz-Geschichten in einem Band  "978-3-7891-4335-92011
Der gefrorene PrinzTaschenbuch978-3-407-78257-11997
Der geheime Großvater: Erzählung  "978-3-407-78213-72010
Der Hund kommt!: Roman  "978-3-407-78192-52017
Der kleine Herr greift einGebunden978-3-7891-2073-21987
Der kleine JoTaschenbuch978-3-507-62329-31976
Der liebe Herr Teufel  "978-3-499-21189-82002
Der neue PinocchioHörkassette978-3-935036-24-52002
Der neue PinocchioAudio CD978-3-935036-27-62002
Der Neue Pinocchio: Die Abenteuer des Pinocchio, neu erzähltTaschenbuch978-3-407-78150-52003Nikolaus Heidelbach
Der neue Pinocchio Teil 1Hörkassette978-3-03701-007-51994
Der neue Pinocchio Teil 2  "978-3-03701-008-21994
Der TV-Karl: Aus dem Tagebuch des Anton M., aufgefunden bei der endgültigen Räumung der Wohnung der Anna M. in KleinfrasdorfTaschenbuch978-3-407-78294-62016
Der TV-Karl im UnterrichtBroschiert978-3-407-62571-72007Nadine Zapf
Der WaugaGebunden978-3-224-11208-71989
Der Wauga: ErzählungTaschenbuch978-3-407-78168-02010
Der Zwerg im Kopf  "978-3-407-78346-21999
Der Zwerg im Kopf: Roman  "978-3-407-74054-02016
Detektivgeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-2344-32013
Detektivgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0662-02010
Dicke Didi, fetter FelixTaschenbuch978-3-407-78418-62000
Die Bahnstraße gewinntGebunden978-3-507-62331-61984Charles Keeping
Die drei Posträuber  "978-3-8000-5468-82009
Die drei Postraeuberハードカバー978-3-8000-4219-71992Christine Noestlinger
Die feuerrote FriederikeGebunden978-3-411-81147-22013
Die feuerrote FriederikeTaschenbuch978-3-423-71309-22009
Die feuerrote FriederikeGebunden978-3-85191-076-61996
Die feuerrote FriederikeTaschenbuch978-3-423-07133-81974
Die Geschichten von der Geschichte vom Pinguin: Roman  "978-3-407-78155-02002
Die große Franz-Hörbuchbox : Ungekürzte Lesungen, ca. 101 min.Audio CD978-3-8373-0619-4
Die Ilse ist wegTaschenbuch978-3-468-49720-92000
Die Kinder aus dem Kinderkeller  "978-3-407-78096-61998
Die Sache mit dem GruselwuselAudio CD978-3-8337-2559-32010
Die Sache mit dem GruselwuselGebunden978-3-7017-2060-62009
Die schönsten Geschichten vom FranzTaschenbuch978-3-570-21154-02003
Die schönsten Geschichten zu WeihnachtenGebunden978-3-7707-2469-72007Isabel Abedi · James Krüss · Astrid Lindgren · Tilde Michels · Frauke Nahrgang · Mirjam Pressler · Margret Rettich
Die verliebten Riesen  "978-3-85191-350-72004
Die verliebten RiesenTaschenbuch978-3-499-20471-52002
Dschi-Dsche-i DschuniorGebunden978-3-224-11340-41993
Dschi Dsche-i Dschunior - Wischerbriefe  "978-3-85191-366-82005
Echt Susi  "978-3-85191-263-02002
Echt SusiTaschenbuch978-3-423-70406-91996
Eine Frau sein ist kein Sport: Das Hausbuch für alle LebenslagenGebunden978-3-7017-1575-62011
Eine mächtige LiebeTaschenbuch978-3-407-78236-61996
Eine mächtige LiebeGebunden978-3-407-79511-31994
Einen Löffel für den Papa  "978-3-224-16103-01989
Einen Löffel für den Papa, einen Löffel für die MamaTaschenbuch978-3-423-11633-61999
Einen Vater hab ich auchGebunden978-3-407-79835-02001
Einen Vater hab ich auchTaschenbuch978-3-407-78234-21996
Einen Vater hab ich auch: Roman  "978-3-407-78397-42012
EinerGebunden978-3-407-80569-01998Janosch
Ein Kater ist kein Sofakissen  "978-3-7891-0533-31997
Ein Kater ist kein Sofakissen.  "978-3-7891-1650-61996
Ein Mann für Mama  "978-3-7891-2072-51987
Ein Mann für MamaSondereinband978-3-423-07307-31978
Ein und AllesGebunden978-3-407-79604-21993
Ein und Alles: Ein Jahrbuch mit Geschichten, Bildern, Texten, Sprüchen, Märchen und einem TagebuchromanTaschenbuch978-3-407-78533-62002Jutta Bauer
Feriengeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0733-72010
Feriengeschichten vom Franz  "978-3-7891-0527-21996
Feriengeschichten vom Franz.  "978-3-7891-1001-61996
Feriengeschichten vom Franz, Sonderausgabe  "978-3-7891-0619-42005
Fernsehgeschichten Vom FranzAudio CD978-3-8373-0237-02008
Fernsehgeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0500-51994
Feuerrote Friederike. CDAudio CD978-3-8337-1212-82005
Fledermaus und GruselgrausGebunden978-3-7891-7633-32004Lieve Baeten
Franz: Allerhand und mehr  "978-3-7891-4315-12001
Franz auf Klassenfahrt  "978-3-7891-0637-82007
Franz auf Klassenfahrt : Ungekürzte LesungAudio CD978-3-8373-0544-9
Freundschaftsgeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-2403-72014
Freundschaftsgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0667-52011
Freundschaftsgeschichten vom Franz : Ungekürzte LesungAudio CD978-3-8373-0580-72011
Fröhliche Weihnachten, liebes Christkind!Taschenbuch978-3-7335-0170-92015
Fröhliche Weihnachten, liebes Christkind!Gebunden978-3-7941-6103-42008
Fröhliche Weihnachten, liebes Christkind - Geschenkausgabe  "978-3-85191-421-42006
Furto a scuolaCopertina flessibile978-88-384-3717-51995
Fußballgeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0721-42010
Fussballgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0592-02002
Fußballgeschichten vom Franz: Ungekürzte LesungAudio CD978-3-8373-0299-82008
Fussball ist klasse!: Die spannendsten FussballgeschichtenGebunden978-3-7707-2467-32006Isabel Abedi · Frauke Nahrgang · Brigitte Kolloch · Petra Steckelmann · Maja von Vogel · Henriette Wich · Elisabeth Zöller
Geplant habe ich gar nichts. Aufsätze - Reden - Interviews  "978-3-85191-087-21996
Geschichten vom Franz  "978-3-7891-0730-62010
Geschichten vom Franz  "978-3-7891-0530-21997
Geschichten von Mini  "978-3-7941-6199-72011
Gianni, Giulia e Geronimo. Per il 2º cicloTapa blanda978-88-426-1082-32001
Gretchen hat Hänschen-Kummer, 2 CassettenHörkassette978-3-89584-915-22002Cilli Drexel
Gretchen hat Hänschen-KummerTaschenbuch978-3-407-78683-82005
Gretchen hat Hänschen-KummerGebunden978-3-7891-2067-11983
Gretchen hat Hänschen-Kummer : Gekürzte Lesung. Ab 11 JahrenAudio CD978-3-89940-943-72006Cilli Drexel
Gretchen, mein Mädchen, 2 Audio-CDs  "978-3-89940-463-02004Birgit Minichmayr
Gretchen mein MädchenGebunden978-3-7891-2079-41988
Gretchen, mein Mädchen : Gekürzte Lesung. Ab 11 JahrenAudio CD978-3-89940-942-02006Birgit Minichmayr
Gretchen mein Mädchen: RomanTaschenbuch978-3-407-78694-42005
Gretchen Sackmeier, 2 CassettenHörkassette978-3-89584-715-82002Mavie Hörbiger
Gretchen Sackmeier 3Gebunden978-3-7891-4316-82001
Gretchen SackmeierTaschenbuch978-3-8415-0141-72011
Gretchen SackmeierGebunden978-3-7891-2066-41981
Gretchen Sackmeier : Gekürzte Lesung. Ab 11 JahrenAudio CD978-3-89940-944-42006Mavie Hörbiger
Gretchen Sackmeier: RomanTaschenbuch978-3-407-78672-22009
Guillermo y el miedoTapa blanda978-84-9122-092-32016
Guillermo y el miedo  "978-84-204-6467-12002
Gullivers Bücher 45: Jokel, Jula und JerichoTaschenbuch978-3-407-78045-42008
Gullivers Bücher, Bd.32, Zwei Wochen im Mai  "978-3-407-78032-41981
Haushaltsschnecken leben länger  "978-3-423-20226-81999
Hugo, das Kind in den besten Jahren: Ein phantastischer Roman für Kinder nach Bildern von Jörg WollmannGebunden978-3-407-80120-31983
Hugo, das Kind in den besten Jahren: Phantastischer RomanTaschenbuch978-3-407-78142-02004
Hundegeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-2345-02013
Hundegeschichten vom Franz  "978-3-7891-0670-52010
Hundegeschichten vom Franz  "978-3-7891-0515-91996
Hundegeschichten vom Franz: LesungAudio CD978-3-8373-0293-62007
Iba de gaunz oaman fraunGebunden978-3-224-16638-71982
Iba de gaunz oaman maunaHardcover978-3-224-16632-51987
Iba de gaunz oamen LeitGebunden978-3-7017-1516-92009
Il bambino sottovuotoCopertina rigida978-88-6918-221-12015
Il bambino sottovuoto  "978-88-8451-803-32007
Il bambino sottovuotoCopertina flessibile978-88-7782-050-11993
Il bambino sottovuoto. Per la Scuola elementareTapa blanda978-88-6961-004-2
Il giramondoCopertina flessibile978-88-85890-56-51989
Ilse est partieBroché978-2-87423-047-92010
Ilse Janda, 14 oder Die Ilse ist wegBroschiert978-3-401-02382-32006
Ilse Janda, 14 oder Die Ilse ist wegGebunden978-3-7891-4320-52004
Intercambio con un inglésTapa blanda978-84-08-09070-02010
Kim Takar Salatalık KralıPaperback978-975-6227-75-62012
Kim Takar Salatalik Kral'iTaschenbuch978-975-8142-84-22004
KONRADTapa blanda978-84-204-6446-62002
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse, 2 CassettenHörkassette978-3-89584-465-22001Sissi Perlinger
Konrad oder Das Kind aus der KonservenbüchseTaschenbuch978-3-8415-0387-92015
Konrad oder Das Kind aus der KonservenbüchseGebunden978-3-7891-4327-42006
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse  "978-3-7891-0694-12000
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse.  "978-3-7891-2063-32000
Konrad: oder Das Kind aus der KonservenbüchseTaschenbuch978-3-423-70511-01999
Konrad oder Das Kind aus der KonservenbüchseFolleto978-3-507-00422-1
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse : HörspielAudio CD978-3-8373-0502-92010
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse. SZ Junge Bibliothek Band 4Gebunden978-3-86615-105-52005
Konrad Ya Da Konserve Kutusundan Cikan CocukTaschenbuch978-975-8142-85-92006
Konuk Degil Bas Belasi  "978-975-8142-90-32003
Krankengeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0547-01998
Krankengeschichten vom Franz NA  "978-3-7891-0742-92011
Küchen-ABC  "978-3-85191-281-42003
LA AUTÉNTICA SUSI.Tapa dura978-84-226-8281-32000
Le avventure nel bosco di Tato TassoCopertina rigida978-88-7926-469-32004
Le môme en conservePoche978-2-01-001611-02014
Le môme en conserve  "978-2-01-322455-02007
Le Môme en conserve  "978-2-01-321903-72001
Le nouveau Pinocchio. Ediz. illustrata: 1Copertina rigida978-88-7439-541-52010Antonio Saura
Leon PiratTaschenbuch978-3-407-76079-12018
Leon Pirat und der Goldschatz  "978-3-407-76100-22017Thomas M. Müller
Leon Pirat und der Goldschatz: Vierfarbiges BilderbuchGebunden978-3-407-79383-62009  "
Leon Pirat: Vierfarbiges Bilderbuch  "978-3-407-79352-22006  "
Lesebegleithefte zu Ihrer Klassenlektüre: Lesebegleitheft zum Titel Schulgeschichten vom Franz von Christine Nöstlinger: EinzelheftBroschüre978-3-507-40881-42005Michael Kirch
Liebe Oma, deine Susi!Gebunden978-3-85191-261-62002
Liebe Oma, Deine SusiTaschenbuch978-3-423-75014-11998
Liebesgeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0734-42011
Liebesgeschichten Vom FranzAudio CD978-3-8373-0239-42008
Liebesgeschichten vom Franz.Gebunden978-3-7891-1018-41997
Liebesgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0526-51996
Liebe Susi, lieber Paul!  "978-3-85191-260-92002
Liebe Susi, lieber PaulTaschenbuch978-3-522-15000-21990
Liebe Susi! Lieber Paul!  "978-3-423-07577-01987
Liebe Tochter, werter Sohn!  "978-3-423-11949-81994
Liebe Tochter, werter Sohn!Gebunden978-3-224-17676-81993
Liebe Tochter, werter Sohn!: Die nie geschriebenen Briefe der Emma K.Taschenbuch978-3-423-20221-31994
Lillis SupercoupBroschiert978-3-401-02368-72007
Lillis SupercoupGebunden978-3-7891-4322-92004
Lillis Supercoup, Jubiläumsausgabe  "978-3-7891-4326-72006
L'invenzione del signor BatCopertina flessibile978-88-7782-130-01992
Literatur-Kartei:Das AustauschkindGebunden978-3-86072-769-02003Nicola König
LollipopTaschenbuch978-3-407-78008-92000
LollipopPaperback978-91-502-0436-01978
Lollipop. Per il 2º cicloTapa blanda978-88-426-1102-82001
Luki-liveGebunden978-3-7891-2064-01978
Luki-live: RomanTaschenbuch978-3-407-74002-12007
LumpenlorettaGebunden978-3-7017-2027-92011
LumpenlorettaAudio CD978-3-8337-2739-92011
L'un et l'autrePoche978-2-211-05348-81989
Maikäfer, flieg,Gebunden978-3-407-80224-81973
Maikäfer, flieg!: Mein Vater, das Kriegsende, Cohn und ich. RomanTaschenbuch978-3-407-78475-92018
Maikäfer flieg!: Mein Vater, das Kriegsende, Cohn und ich. Roman  "978-3-407-78224-31996
Maikäfer, flieg!: Mein Vater, das Kriegsende, Cohn und ich. RomanBroschiert978-3-423-07804-71996
Maikäfer flieg/Zwei Wochen im MaiGebunden978-3-407-79718-61996
Mama mia!Taschenbuch978-3-423-25267-62007
Mama miaGebunden978-3-85326-041-81999
Management by MamaTaschenbuch978-3-423-25177-82001
Management by MamaBroschiert978-3-423-20112-41997
Management by MamaTaschenbuch978-3-423-12229-01996
Manchmal möchte ich ein Single seinGebunden978-3-85326-889-61999
Manchmal möchte ich ein Single seinTaschenbuch978-3-423-11573-51995
Man nennt mich Ameisenbär  "978-3-401-02335-92004
Man nennt mich ameisenbärBroché978-2-278-04885-42000
Man nennt mich Ameisenbär.Gebunden978-3-7891-2069-51986
Mein Kinderhörbuchschatz. Die schönsten Geschichten mit Pippi, den Olchis und Mama Muh : Hörspiele und Lesungen, ca. 147 min.Audio CD978-3-8373-0777-1Kirsten Boie · Erhard Dietl · Jujja Wieslander · Paul Maar · Astrid Lindgren
Mi amigo Luki-liveTapa blanda978-84-9122-133-32016
MI AMIGO LUKI-LIVE (Alfaguara 12 Años  "978-84-204-4780-31993
Mini à l'hôpitalPoche978-2-01-201153-32006
Mini als HausfrauTaschenbuch978-3-423-70364-21995
Mini als HausfrauGebunden978-3-85191-001-81993
Mini a un nouveau grand-pèrePoche978-2-01-200234-02000
Mini bekommt einen OpaGebunden978-3-85191-015-51999
Mini bekommt einen Opa  "978-3-85191-192-31994
Mini bekommt einen Opa / Mini ist die GrößteAudio CD978-3-8337-2489-32009
Mini compie gli anniCopertina flessibile978-88-8290-492-02002
Mini contre-attaquePoche978-2-01-201027-72005
Mini DenizdePaperback978-975-6227-72-52006
Mini Dizisi 1 - Mini ve Mirnav Kedi  "978-975-6227-73-22007
Mini erlebt einen Krimi.Gebunden978-3-85191-046-91996
Mini erlebt einen Krimi und Mini ist kein Angsthase. CD: Und Mini ist kein AngsthaseAudio CD978-3-8337-1877-92007
Mini est amoureusePoche978-2-01-200461-02002
Mini est la meilleure  "978-2-01-200239-52000
Mini et Max le chat  "978-2-01-200236-42000
Mini fährt ans MeerGebunden978-3-85191-191-61992
Mini feiert Geburtstag  "978-3-7941-6087-72007
Mini feiert Geburtstag  "978-3-85191-270-82002
Mini feiert Geburtstag und Mini ist verliebt. CD. . Und Mini ist verliebt. LesungAudio CD978-3-89592-942-72003
Mini fête son anniversairePoche978-2-01-200850-22003
Mini greift einGebunden978-3-85191-323-12004
Mini ist die Größte  "978-3-7941-6104-12008
Mini ist die GrößteTaschenbuch978-3-423-70600-12000
Mini ist die GrössteGebunden978-3-85191-000-11993
Mini ist kein Angsthase  "978-3-85191-108-41997
Mini ist verliebt  "978-3-7941-6112-62008
Mini ist verliebtTaschenbuch978-3-423-70749-72003
Mini ist verliebtGebunden978-3-85191-171-81999
Mini Kayak TatilindeTaschenbuch978-975-6227-36-72006
Mini Kücük DedektifBroschiert978-975-6227-37-42006
Mini muß in die SchuleGebunden978-3-85191-280-72002
Mini muß in die Schule.  "978-3-900763-72-52002
MINI muß in die Schule & MINI fährt ans MeerAudio CD978-3-8337-1573-02006
Mini muss ins KrankenhausGebunden978-3-85191-390-32005
Mini muß Schi fahren  "978-3-85191-014-81994
Mini muss zur Schule  "978-3-7941-6085-32007
Mini rencontre le Père-NoëlPoche978-2-01-200241-82000
Mini se déguise  "978-2-01-200243-22001Marie-Claude Auger
Mini sei grande!Copertina flessibile978-88-7686-346-21994
Mini trifft den WeihnachtsmannGebunden978-3-7941-6113-32007
Mini trifft den Weihnachtsmann  "978-3-85191-195-42003
Mini trifft den WeihnachtsmannTaschenbuch978-3-423-70497-71998
Mini trifft den Weihnachtsmann und Mini muß Schi fahren. CD . Mini plus 1Audio CD978-3-8337-1738-32006
Mini und MauzTaschenbuch978-3-423-70599-82000
Mini und MauzGebunden978-3-85191-194-71992
Mini unter Verdacht  "978-3-7941-6111-92007
Mini va a sciareCopertina flessibile978-88-7686-651-71996
Mini va a scuola  "978-88-7686-343-11994
Mini ve Dogum Günü PartisiTaschenbuch978-975-6227-35-02006
Mini wird zum MeierGebunden978-3-7941-6086-02007
Mister Bats Meisterstück oder die total verjüngte OmaBroschiert978-3-423-07241-01999
Mit zwei linken KochlöffelnGebunden978-3-85191-335-42003
Mit zwei linken Kochlöffeln  "978-3-224-17683-61993
Mr. Bats Meisterstück: Kinderbuch  "978-3-7891-4319-92003
Mr. Bats Meisterstück oder Die total verjüngte Oma: Ein Science-fiction-Märchen für grössere Kinder  "978-3-7891-2071-81986
Nagle einen Pudding an die Wand!  "978-3-7891-4301-41990
Neue Fußballgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0724-52011
Neue Fussballgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0627-92006
Neue Schulgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0722-12010
Neue Schulgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0519-71996
Neue Schulgeschichten vom Franz : LesungAudio CD978-3-7891-0056-72005
Neue Schulgeschichten vom Franz: Lesung  "978-3-8373-0056-72005
Neues vom FranzGebunden978-3-7891-0525-81996
Neues vom Franz  "978-3-7891-1666-71985
Neues vom Franz: LesungAudio CD978-3-8373-0019-22006
Noch mehr schönste Hörgeschichten für kleine Leute  "978-3-8373-0473-22010Jujja Wieslander · Astrid Lindgren · Erhard Dietl
Nöstlinger, C: Der neue Pinocchio: Die Abenteuer des Pinocchio neu erzähltGebunden978-3-7757-2709-92010
Nuovo PinocchioCopertina flessibile978-88-85990-93-72002
Occhio al professore!  "978-88-09-20435-51994
Oh, du Hölle!Taschenbuch978-3-407-78331-82000
Oh, du Hölle!: Julias TagebuchBroschiert978-3-407-78235-91999
Oh, du Hölle!: Julias TagebuchGebunden978-3-407-79635-61994
Ohren-Bücherei, Die Box für die ßGroßenß von 6 bis 12, 14 Audio-CDsCD978-3-86604-073-12006Jules Verne · James Krüss · Mark Twain · Otfried Preussler · Oscar Wilde
Olfi Obermeier und der ÖdipusGebunden978-3-7891-2068-81984
Olfi Obermeier und der Ödipus: RomanTaschenbuch978-3-407-78947-12005
On m'appelle TamanoirPoche978-2-211-04810-11988
Opageschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0570-82000
Opageschichten vom Franz : Ungekürzte LesungAudio CD978-3-7891-0287-52007
Opageschichten vom Franz: Ungekürzte Lesung  "978-3-8373-0287-52007
Paul l'investigacuocoCopertina flessibile978-88-566-1002-42010
Pferdegeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0604-02004
Pferdegeschichten vom Franz: Ungekürzte LesungAudio CD978-3-8373-0289-92007
Pfui Spinne!Taschenbuch978-3-407-78723-12009
Pit und Anja entdecken das Jahr: Der Frühling kommt, Band 1Gebunden978-3-507-62021-61975
Pudding Paul deckt auf  "978-3-440-13104-62011
Pudding-Pauli deckt auf: Der 2. Fall  "978-3-8000-5540-12010Elfriede Jirsa
Pudding-Pauli rührt um  "978-3-8000-5471-82009
Pudding-Pauli serviert ab: Der 3. Fall  "978-3-8000-5613-22011Elfriede Jirsa
Quatschgeschichten Vom FranzAudio CD978-3-8373-0291-22008
Quatschgeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0611-82005
Querido señor diabloTapa dura978-84-392-8667-72010
Romane für Kinder: Wir pfeifen auf den Gurkenkönig. Der Hund kommt! Der Zwerg im Kopf. Drei Romane in einem BandGebunden978-3-407-79917-32007
Rosalinde hat Gedanken im KopfTaschenbuch978-3-423-70674-22001
Rosalinde hat Gedanken im KopfGebunden978-3-7891-2065-71981
Rosa Riedl, SchutzgespenstTaschenbuch978-3-7141-1267-21997
Rosa Riedl, SchutzgespenstGebunden978-3-85191-138-11979
Rosa Riedl Schutzgespenst. CDAudio CD978-3-8337-1731-42006
Rosa Riedl Schutzgespenst - ELTERN-Edition "Abenteuer Hören" 1. 1 CD  "978-3-86604-067-02006
Rosa Riedl, Schutzgespenst: Roman für KinderTaschenbuch978-3-407-78119-22017
Rudi macht FlohmarktGebunden978-3-7891-1178-52006
Rudi sammelt  "978-3-7891-1145-72000
Salut für MamaTaschenbuch978-3-423-25266-92007
Scambio con l'inglese. Ediz. illustrataAudio CD978-88-384-3713-71994
Schulgeschichten/Neue Schulgeschichten vom Franz: Ab 6 JahreTaschenbuch978-3-570-21497-82005
Schulgeschichten vom FranzGebunden978-3-7891-0671-22010
Schulgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0521-01996
Schulgeschichten vom Franz: LesungAudio CD978-3-8373-0059-82005
Sowieso und überhaupt: Ein besinnlich-heiterer FamilienromanTaschenbuch978-3-407-78203-82012
Spürnase Jakob-Nachbarkind  "978-3-401-02879-82003
Stundenplan: Roman  "978-3-407-78709-52017
Stundenplan: RomanBroschiert978-3-407-80604-81980
Susinin ve Paulün Gizli GünlükleriTaschenbuch978-975-6227-10-72008
Susis geheimes TagebuchGebunden978-3-85191-262-32002
Susis geheimes Tagebuch/Pauls geheimes TagebuchTaschenbuch978-3-423-70303-11993
Susis und Pauls geheimes TagebuchTapa dura978-3-900763-03-91986
Tangram 2A: Deutsch als Fremdsprache / Kassette: Nachklang „Geschichten vom Franz“Hörkassette978-3-19-141615-71999Beate Blüggel · Rosa-Maria Dallapiazza · Eduard von Jan · Anja Schümann
Tangram - Vierbändige Ausgabe. Deutsch als Fremdsprache: Tangram, neue Rechtschreibung, 4 Bde., Glossar Deutsch-EnglischTaschenbuch978-3-19-051615-52000
The great collectorGebunden978-3-7891-1233-12003
The new Pinocchio. Ediz. illustrataCopertina rigida978-88-7439-570-52010Antonio Saura
Un gatto non è un cuscinoCopertina flessibile978-88-566-3982-72014
Un gatto non è un cuscinoCopertina rigida978-88-566-2591-22012
Unsere schönsten Hörgeschichten für Jungs : Hörspiele und szenische LesungenAudio CD978-3-8373-0556-22011Erhard Dietl · Astrid Lindgren
Villa HenrietteTaschenbuch978-3-401-02385-42004
Villa Henriette  "978-3-401-02112-62002
Villa HenrietteGebunden978-3-7891-4309-01996
Vogelscheuchen  "978-3-85447-116-51984Gerhard Trumler
Vom weißen Elefanten und den roten LuftballonsTaschenbuch978-3-407-78313-41998
Warten auf Weihnachten: 24 Geschichten bis zum HeiligabendGebunden978-3-7891-4016-72003Marliese Arold · Paul Maar · Eva Marder · Doris Meissner-Johannknecht · Bettina Obrecht · Hans Peterson · Barbara Robinson
Weihnachtsgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0729-02010
Weihnachtsgeschichten vom Franz  "978-3-7891-0524-11997
Weihnachtsgeschichtenvom Franz  "978-3-7891-1030-61996
Weihnachtsgeschichten vom Franz : LesungAudio CD978-3-7891-0061-12008
Weihnachtsgeschichten vom Franz: Lesung  "978-3-8373-0061-12005
Werter Nachwuchs: Die nie geschriebenen Briefe der Emma K., 75 BriefeTaschenbuch978-3-423-20049-31997
Wetti & Babs  "978-3-407-78130-72000
Wetti & Babs: Roman  "978-3-407-74087-82011
Wetti & Babs: RomanGebunden978-3-407-79637-01995
Wetti und Babs.  "978-3-224-11437-12002Christine jun. Nöstlinger
Wetti und BabsSondereinband978-3-85191-103-91997
Wie sehr ich dich magGebunden978-3-7891-6604-42001Hans Hagen · Monique Hagen · Marit Törnqvist
Wir pfeifen auf den Gurkenkönig: Gelesen von Stefan Kaminski. Musik von Jan-Peter Pflug. 2 CD im Digipak. Gesamtlaufzeit 2 Std. 30 Min.Audio CD978-3-407-80987-22007
Wir pfeifen auf den Gurkenkönig: KinderromanGebunden978-3-407-80214-91974
Wir pfeifen auf den Gurkenkönig / LiteraturseitenBroschiert978-3-86632-104-52007Kerstin Hielscher
Wir pfeifen auf den Gurkenkönig: Mit farbigen Bildern von Jutta Bauer und den schönsten Auszügen aus dem Kinderroman auf CD, gelesen von Stefan KaminskiTaschenbuch978-3-407-74254-42011
Wir pfeifen auf den Gurkenkönig: Roman für Kinder. Mit farbigen Bildern von Jutta BauerGebunden978-3-407-79850-32004
Wir pfeifen auf den Gurkenkönig: Wolfgang Hogelmann erzählt die Wahrheit, ohne auf die Deutschlehrergliederung zu verzichten. Ein KinderromanTaschenbuch978-3-499-20153-01977
Zwei Wochen im Mai  "978-3-407-78476-62001

Christine jun. Nöstlinger · Christine Nostlinger · Nöstlinger Christine

5 Continents Editions · ALFAGUARA · Arena · Beltz · Berghs · Bertelsmann · Bibliographisches Institut · Brandstätter, Christian · Círculo de Lectores · DHV - Der Hörverlag · Dachs · Der HÖR Verlag DHV · Didier · Ediciones Gaviota · Einaudi Ragazzi · Ellermann · FISCHER Kinder- und Jugendtaschenbuch · Franckh Kosmos Verlag · Franco Cosimo Panini · G & G Kinder- u. Jugendbuch · Giunti Editore · Gunisigi Kitapligi · Hachette · Hatje Cantz Verlag · Hueber, Verlag GmbH & Co. KG · Hörcompany · Il Capitello · Jugend und Volk · Jumbo · KOHL VERLAG Der Verlag mit dem Baum · Klett · L'Ecole des loisirs · Langenscheidt · Leuberg-Edition · Middelhauve · Mijade · Nuove Edizioni Romane · Oetinger · Oetinger Media GmbH · Oetinger Taschenbuch · Patmos · Piemme · Planeta · Random House Audio · Ravensburger Buchverlag · Residenz · Rowohlt Taschenbuch Verlag · SM · Salani · Santillana Educación, S.L. · Sauerländer · Schroedel Verlag GmbH · Schäffer-Poeschel Verlag · Sergio Bonelli · Süddeutsche Zeitung · Verlag an der Ruhr · Wirtschaftsverlag Ueberreuter · dtv Verlagsgesellschaft

 

Christine Noille-Clauzade