Antonio Malpica

titleISBN-13year of publica-
tion
other author(s)
Billie Luna Galofrante978-970-09-1930-02015
Destino y la espada978-607-735-794-02016
Diario de guerra del coronel mejia/ War Diary of Coronal Mejia978-970-785-342-32007Jose David Lara
El impostor978-968-5395-02-12001
El nombre de Cuautla/ The Name of Cuautla978-970-688-784-92005
El nombre de Cuautla/ The Name of Cuautla: Premio De Literatura Juvenil Gran Angular 2005 Mexico/ Young Literature Prize Wide Angle 2005 Mexico978-970-785-432-12008
From Al-Andalus to the Americas : Destruction and Construction of Societies978-90-04-36332-82018Professor Thomas F Glick · Felix Retamero · Josep Torro
Había una vez un niño llamado Perico978-970-09-1234-92015
Hacked by Conejo978-607-9107-89-52015
KA SUUT NAJ VUELTA A CASA978-607-01-2448-82013
La alhambra de Granada, un estudioarqueologico978-84-338-2834-72003
LAGRIMA DEL BUDA, LA978-970-35-1383-32014
Las mejores alas978-970-20-0179-92001
Mil años de Pepe Corcueña, Los978-607-7661-56-62014
Nocturno Belfegor978-607-400-310-92014
Querido Tigre Qezada978-968-5920-85-82006
Siete esqueletos decapitados/ Seven Beheaded Skeletons978-970-777-499-52009
Siete Habitaciones A Oscuras978-970-09-1851-82008Gabriela Aguileta · M. B. Brozon · Juan Pablo Gazquez · Javier Malpica · Juan Carlos Quezadas · Ana Romero
Ulises 2300978-970-688-957-72009
Ulises 2300978-970-688-338-42003
Una historia de princesas978-607-13-0020-12010
Una tribu / A Tribe978-607-31-6138-12018

A.M. · ANTONIO M. · ANTONIO (MALPICA, ANTONIO) (MALPICA, TO?O) MALPICA MAURY · ANTONIO (MALPICA, ANTONIO) (MALPICA, TOÑO) MALPICA MAURY · Antonio Malpica Cuello · Antonio Malpica Maury · MALPICA ANTONIO

Brill · Ediciones Castillo · Ediciones Sm · Editorial Norma · Editorial Oceano de Mexico · Editorial Universidad de Granada · El Naranjo · NORMA EDICIONES S.A. DE C. V. · Oceano De Mexico · Plan C Editores · Santillana

 

ANTONIO (MALPICA, ANTONIO) (MALPICA, TO?O) MALPICA MAURY