Alev Tekinay

TitelISBN-13Erschei-
nungsjahr
andere Autoren
Das Rosenmädchen und die Schildkröte: Märchen978-3-925798-08-51991
Der weinende Granatapfel. Roman. .978-3-518-38220-21998
Die Deutschprüfung978-3-925798-62-71990
Engin im Englischen Garten978-3-473-35112-11992
Es brennt ein Feuer in mir: Erzählungen978-3-925798-67-21990
Günaydin. CDs zum Lehrgang Band 1978-3-89500-278-62002
Günaydin. Einführung in die moderne türkische Sprache: Schlüssel und Wörterverzeichnis zu Teil 1. 2. überarb. Auflage978-3-89500-276-22002
Günaydin. Einführung in die moderne türkische Sprache Teil 1, Lehrbuch978-3-88226-263-61985
Günaydin. Einführung in die moderne türkische Sprache, Tl.1: Lehrbuch978-3-89500-275-52002
Günaydin. Einführung in die türkische Sprache: Günaydin, Tl.2, Lehrbuch978-3-88226-295-7Osman Tekinay
Günaydin, Teil 1: Einführung in die türkische Sprache. Lehrbuch m. Schlüssel u. Wörterverzeichnis sowie 4 Audio-CDs978-3-89500-009-62002
Günaydin, Teil 2: Türkisch für Fortgeschrittene978-3-89500-445-22005
Günaydin. Teil 2. Türkisch für Fortgeschrittene: Schlüssel zu Teil 2978-3-89500-446-92004
Günaydin, Tl.1-3: SesaTürk, 1 Diskette Vokabeltrainer. Für DOS ab 3.2978-3-88226-750-11995Osman Tekinay · Klaus Binder · Frithof Binder
Günaydin, Tl.3, Türkische Texte978-3-88226-852-21996
Ich spreche Türkisch: Ein Sprachführer mit vielen Gesprächssituationen des Alltags, Kurzgrammatik und Aufbauwortschatz978-3-88226-367-11989
Nur der Hauch vom Paradies: Roman978-3-86099-429-01993
PONS Praxiswörterbuch plus, Türkisch978-3-12-517219-72005
PONS Standardwörterbuch, Türkisch978-3-12-517295-12002
PONS Standardwörterbuch Türkisch. Türkisch-Deutsch/Deutsch-Türkisch978-3-12-517784-02007
Türkisch978-3-12-517291-31997
Über alle Grenzen978-3-88653-096-01988

Brandes & Apsel · Buntbuch · Klett · Ravensburger Buchverlag · Reichert, L · Suhrkamp Verlag

 

Alex T. Anderson